资讯新闻网—提供实时讯息的综合性新闻门户网站! 网站地图 | 加入收藏
资讯新闻网
最新文娱 电影网站 装饰装修 灵异事件 特色产业 生活品质 体育竞技 旅游资讯 文化传播 家居建材
时尚生活 军事历史 家用电器 女性健康 军事频道 热门推荐 手机游戏 摄影论坛 热点推荐 农业技术
您当前的位置: 首页 >> 名医养生 >> 正文

布洛伪麻分散片说明书

http://www.bjsjk120.com 时间: 2024-2-7 资讯新闻网

  药品名称:通用名称:布洛伪麻分散片

  英文名称:Ibuprofen and Pseudoephedrine Hydrochloride Dispersible Tablets

  成分:布洛芬,盐酸伪麻黄碱。

  适应症:用于缓解由感冒的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。

  用法用量:饭后口服。成人一次1片,一日3次。可溶在温开水中或整片吞服。

  禁忌:1.对本品成份过敏者禁用。

  2.因服用阿司匹林和其他非甾体抗炎药诱发血管性水肿,哮喘或鼻息肉患者禁用。

  注意事项:1.本品24小时剂量不得超过4片,用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

  2.服用本品期间,不能同时服用含有与本品成份相似的其他抗感冒药。

  3.活动期消化道溃疡患者、心脏病、高血压、甲状腺功能亢进、糖尿病、青光眼、前列腺肥大等患者慎用。

  4.孕妇、哺乳期妇女及老年人慎用。

  5.儿童用量请咨询医师或药师。

  6.本品性状发生改变时禁用。

  7.如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。

  8.儿童必须在成人监护下使用。

  9.请将此药品放在儿童不能接触的地方。

  不良反应:本品可引起胃部不适、恶心、呕吐、食欲缺乏、口干、心悸、眩晕等,一般症状较轻,停药后消失。

  相互作用:1.本品不可与降压药、抗抑郁药同时服用。

  2.本品与其他解热、镇痛、抗炎药合用可增加胃肠道不良反应,并可导致溃疡。

  3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降糖药等同时服用,能使这些药物的血药浓度增高,不良反应增加。

  4.使用本品期间应避免饮酒。

  5.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 

长春癫痫病专业医院在哪里

长春正规医院看癫痫的有没有

长春治疗癫痫病,哪个医院好

长春癫痫病专业医院有几个

长春那个医院看癫痫病比较好

友情链接
Copyright ©2018 http://www.bjsjk120.com Corporation, All Rights Reserved